Todos los días
30
1
2
Todo el día
Día
12.00 - 18.00
Tarde-Noche
18.00 - 00.00
Todas las categorias
Y más
Erótica
Live Music
Tattoo
Garaje
Arte
Isla Gely
Nueva selección

Ciclos Docuementales: Sesiones #VICELGTB

Dia 30
12:00 - 13:45H
Erótica
Pabellón 2

Bajo el título Sesiones #VICELGTB, tendremos la proyección de un ciclo de documentales en la Caja Roja en torno a la diversidad sexual que tratarán de poner el foco en las dificultades por las que atraviesan muchas personas por su condición sexual en todo el mundo, desde Estados Unidos, pasando por países como Rusia, o México.

Taller de Dinamización Sexual AMANTIS

Dia 30
13:15 - 13:45H
Erótica
Pabellón 2

“Ritmos y Melodías de la Respuesta Sexual” de la mano de OScar Ferrani.

Ciclos Documentales: Sesiones #VICELGTB

Dia 30
13:45 - 17:30H
Erótica
Pabellón 2

Bajo el título Sesiones #VICELGTB, tendremos la proyección de un ciclo de documentales en la Caja Roja en torno a la diversidad sexual que tratarán de poner el foco en las dificultades por las que atraviesan muchas personas por su condición sexual en todo el mundo, desde Estados Unidos, pasando por países como Rusia, o México.

Ponencia Paula Muñoz

Dia 30
17:00 - 18:00H
Tattoo
Pabellón 4

Paula Muñoz, profesional del tattoo viene a hablarnos sobre el mundo de los tatuajes Maorís en el Auditorio del Pabellón 4.

Rap Lírico y Mujeres

Dia 30
17:00 - 19:00H
Y más
Pabellón 4

Dibujos en Directo por Le Frère

Dia 30
17:00 - 20:00H
Erótica
Pabellón 2

El artista realizará un mural de gran formato en directo en el que reflexionará sobre el amor, el erotismo y lo efímero de las relaciones.

Premios IV Certamen Nacional de Ilustración DGT & MULAFEST 2017

Dia 30
18:00 - 19:00H
Arte
Pabellón 4

Resolución del concurso de ilustración y entrega de premios a los ganadores de 1.000€, 700€ y 500€ respectivamente y 10 accésit de 100€ cada uno. Celebración en el Auditorio del Pabellón 4.

Exhibición de Bodypainting

Dia 30
19:00 - 20:00H
Tattoo
Pabellón 4

El arte en la piel no podía faltar en esta edición especial Custom Concept. Profesionales del sector acudirán al festival para recrear sus creaciones sobre los cuerpos de sus protagonistas y harán una exhibición donde escogerán los mejores diseños.

Ponencia Paula Muñoz

Dia 30
19:00 - 20:00 H
Tattoo
Pabellón 4

Paula Muñoz, profesional del tattoo viene a hablarnos sobre los orígenes del tatuaje maorí y enigmas sorprendentes. en el Auditorio del Pabellón 4.

Premios Madrid Tattoo Convention

Dia 30
20:00 - 22:00H
Tattoo
Pabellón 4

Exhibición de tatuajes realizados durante el festival y concurso a las mejores piezas.

Colectivo Subverso

Dia 30
18:00 - 00:00H
Live Music
Isla Gely

El viernes 30 de Junio en MULAFEST 2017, SUBVERSO exhibirá su personalidad excéntrica con 5 horas de polirritmias, beats, new jazz, funky, dj sets eclécticos y precisos; composiciones e intérpretes virtuosos y brillantes producciones electrónicas, todo ello sobre el particular escenario de La Isla Gely de la mano de Helios Amor (dj set), Amber Window (live), Skygaze (live) y Mans O (dj set).

Ciclos Documentales: Sesiones #VICELGTB

Dia 1
12:00 - 13:00H
Erótica
Pabellón 2

Bajo el título Sesiones #VICELGTB, tendremos la proyección de un ciclo de documentales en la Caja Roja en torno a la diversidad sexual que tratarán de poner el foco en las dificultades por las que atraviesan muchas personas por su condición sexual en todo el mundo, desde Estados Unidos, pasando por países como Rusia, o México.

Maserbattle BeatBox 2017

Dia 1
12:30 - 13:00H
Y más
Isla Gely

Presentación del concurso y primera selección: Cuartos de final de la categoría individual.

Retratos Eróticos por Rafael García Tejero

Dia 1
12:30 - 14:30H
Erótica
Pabellón 2

El artista realizará retratos eróticos para aquel que se anime a posar para él… ¡con ropa! Lo hará mediante plantillas que dará a elegir a los posibles retratados.

Acción de Pintura Mural AMANTIS

Dia 1
13:00H
Erótica
Pabellón 2

Creación en vivo de mural pictórico con motivos intimistas sobre el cuerpo y el erotismo. De la mano de Eduards, los visitantes podrán interactuar con el artista y asistir a la evolución de la obra en tiempo real.

Cuartos de Final Maserbattle BeatBox 2017

Dia 1
13:30 - 14:00H
Y más
Pabellón 4

Cuartos de final de la categoría en parejas del campeonato con la actuación especial de jurado DMHOP.

Ciclo de Documentales: Sesiones #VICELGTB

Dia 1
14:30 - 17:30H
Erótica
Pabellón 2

Bajo el título Sesiones #VICELGTB, tendremos la proyección de un ciclo de documentales en la Caja Roja en torno a la diversidad sexual que tratarán de poner el foco en las dificultades por las que atraviesan muchas personas por su condición sexual en todo el mundo, desde Estados Unidos, pasando por países como Rusia, o México.

Semifinales Maserbattle BeatBox 2017

Dia 1
16:00 - 16:30H
Y más
Isla Gely

Semifinales de las categorías del concurso de BeatBox con la actuación especial del jurado Freddy Beats.

Campeonato de BBoying

Dia 1
16:00 - 20:00H
Y más
Pabellón 4

Vuelve MBreak Battle, el campeonato internacional de bboying (breakdance). En la modalidad de 1 vs. 1 optan Bboys y Bgirls de todas las partes de España a un premio en metálico además de a la clasificación directa al Campeonato Internacional Doble K.O. en Badajoz, uno de los más importantes en esta modalidad.

Final Maserbattle BeatBox 2017

Dia 1
16:45 - 17:30H
Y más
Isla Gely

Emocionante final de la competición y un show en el que cada candidato mostrará sus mejores notas. Contaremos con un jurado nacional formado por Gabyx, DMHOP y Fredy Beats.

The Secret Music Collective

Dia 1
18:00 - 21:30H
Live Music
Isla Gely

The Secret Music Collective es un colectivo que nace en 2014 con el objetivo de promover la escena electrónica y underground en Madrid, buscando conceptos innovadores, elegantes y de gran calidad; todo ello con un equipo de DJs y productores emergentes con un gran talento por demostrar. The Secret Music Collective cuenta con un equipo de 4 DJs principales: Argudo, Chas, Sergio CR y Miguel Cuellar

Premios Madrid Tattoo Convention

Dia 1
20:00 - 22:00H
Tattoo
Pabellón 4

Exhibición de tatuajes realizados durante el festival y concurso a las mejores piezas en el Auditorio.

Jägermeister Music: Gilmer Galibard

Dia 1
20:00 - 22:00H
Live Music
Isla Gely

Eduardo Guzmán AKA Gilmer Galibard, es uno de los artistas españoles emergentes de la escena electronica nacional, respaldado por sello londinense Lobster Theremin y también del sello canadiense Turbo Recordings. Sus dj set engloban a todos los sonidos y géneros; techno, industrial, acid house…

Jäggermeister Music: Tversky

Dia 1
22:00 - 00:00H
Live Music
Isla Gely

Descendientes del soul y funk de los setenta al igual que aficionados del sonido dream­pop de los ochenta, el dúo Tversky armoniza sus influencias con la música dance y house más actual con un resultado cercano al electro­funk cósmico de toque francés.

Ciclo de Documentales: Sesiones #VICELGTB

Dia 2
12:00 - 16:00H
Erótica
Pabellón 2

Bajo el título Sesiones #VICELGTB, tendremos la proyección de un ciclo de documentales en la Caja Roja en torno a la diversidad sexual que tratarán de poner el foco en las dificultades por las que atraviesan muchas personas por su condición sexual en todo el mundo, desde Estados Unidos, pasando por países como Rusia, o México.

Taller de Fotografía Erótica AMANTIS

Dia 2
16:00 - 17:30H
Erótica
Pabellón 2

Principios básicos sobre técnica, iluminación y composición fotografía de estilo erótico e intimista por Javier Jimeno.

Masterclass de Aerografía y Personalización

Dia 2
16:00 - 18:30H
Garaje
Pabellón 4

Masterclass gratuitas de Aerografía y personalización de superficies de vehículos que tendrán no solo contenido teórico, sino también una parte práctica en la que los alumnos podrán practicar sobre soportes previamente preparados y máscaras precortadas.

Performance David Trullo

Dia 2
16:00 - 19:00H
Erótica
Pabellón 2

El artista David Trullo estará haciendo retratos en directo al que lo desee. Los fotografiados recibirán sus retratos por mail, unos días más tarde.

AirlockSound LIVE

Dia 2
18:00 - 19:30H
Live Music
Isla Gely

Alberto González y Fernando González, un dúo madrileño con más de 10 años de experiencia en composición, producción de música y diseño de sonido. En diciembre de 2015 lanzaron ‘Unexpected’, su segundo EP, un trabajo que apuesta por un sonido comercial no convencional que sorprenda de principio a fin.

Cortos Teatrales: Una Escena de Sexo

Todos los días
18:00H
Erótica
Pabellón 2

Dos actores se preparan para la escena más importante de sus carreras, cuerpo a cuerpo, sin guiones ni escaleta, dando todo lo mejor de cada uno, sin pudor, perdiendo la razón.
Director: Javier Corral

Cortos Teatrales: Los que Comparten Habitación

Todos los días
18:20H
Erótica
Pabellón 2

Una Pieza con tintes de comedia y drama, en la que uno de los personajes sorprende a su hermano adolescente viendo vídeos porno gay, lo que generará una serie de situaciones complicadas en el domicilio familiar.

Director: Javier Corral

Cortos Teatrales: Mi Primera Vez

Todos los días
18:40H
Erótica
Pabellón 2

Extraída de la serie “Mis padres no lo saben”, un conjunto de microrrelatos de monólogos basados en hechos reales de chicos y chicas que fueron discriminados por su sexualidad.
Director: Javier Corral

Cortos Teatrales: Una Escena de Sexo

Todos los días
19:00H
Erótica
Pabellón 2

Dos actores se preparan para la escena más importante de sus carreras, cuerpo a cuerpo, sin guiones ni escaleta, dando todo lo mejor de cada uno, sin pudor, perdiendo la razón.
Director: Javier Corral

Cortos Teatrales: Los que Comparten Habitación

Todos los días
19:20H
Erótica
Pabellón 2

Una Pieza con tintes de comedia y drama, en la que uno de los personajes sorprende a su hermano adolescente viendo vídeos porno gay, lo que generará una serie de situaciones complicadas en el domicilio familiar.

Director: Javier Corral

Juanjo Blanco A.K.A. Sampleking

Dia 2
19:30-21:00H
Live Music
Isla Gely

Con sede en Madrid, KING A.K.A SAMPLEKING es una leyenda de la música house en el territorio español y viene al escenario de MULAFEST a haceros bailar con sus mejores temas.

Cortos Teatrales: Mi Primera Vez

Todos los días
19:40H
Erótica
Pabellón 2

Extraída de la serie “Mis padres no lo saben”, un conjunto de microrrelatos de monólogos basados en hechos reales de chicos y chicas que fueron discriminados por su sexualidad.
Director: Javier Corral

Cortos Teatrales: Una escena de Sexo

Todos los días
20:00H
Erótica
Pabellón 2

Dos actores se preparan para la escena más importante de sus carreras, cuerpo a cuerpo, sin guiones ni escaleta, dando todo lo mejor de cada uno, sin pudor, perdiendo la razón.
Director Javier Corral.

Premios Madrid Tattoo Convention

Dia 2
20:00-22.00H
Tattoo
Pabellón 4

Exhibición de tatuajes realizados durante el festival y concurso a las mejores piezas.

Cortos Teatrales: Los que Comparten Habitación

Todos los días
20:20H
Erótica
Pabellón 2

Una pieza con tintes de comedia y drama, en la que uno de los personajes sorprende a su hermano adolescente viendo vídeos porno gay, lo que generará una serie de situaciones complicadas en el domicilio familiar.

Director: Javier Corral

Cortos Teatrales: Mi Primera Vez

Todos los días
20:40H
Erótica
Pabellón 2

Obra extraída de la serie “Mis padres no lo saben”, un conjunto de microrrelatos de monólogos basados en hechos reales de chicos y chicas que fueron discriminados por su sexualidad.
Director Javier Corral.

Karlos Molina

Dia 2
21:00-22:30H
Live Music
Isla Gely

El productor y DJ, Karlos Molina gestiona el canal progresivo en la emisora de radio Loca Fm y ofrece las mejores sesiones y últimas tendencias en su propio programa semanal llamado KM Cero. Karlos llega a MULAFEST para ofrecernos ese estilo tan personal que adopta las más diversas influencias, desde deep House y progresivo a ritmos techno y minimal.

Carlos Beltrán LIVE

Dia 2
22:30-00:00H
Live Music
Isla Gely

El productor y DJ madrileño influenciado desde siempre por los sonidos techno y tech-house nos deleitará con una de sus contundentes actuaciones LIVE de la mano de Vicious.

PATROCINADOR

COLABORACIÓN ESPECIAL

VENTA DE ENTRADAS

COLABORAN

Organizan
Mulared IFEMA